Воскресенье
12.05.2024
03:06
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » ПРАНАЯМА
ПРАНАЯМА
loraДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:01 | Сообщение # 16
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 7573
Награды: 1041
Репутация: 1738
Статус: Offline
Уважаемый Учитель!

Много лет назад один почтенный китаец научил меня системе очень похожей на бхастрику за исключением того что дышать я должна поверхностно.У меня в молодости были сильные приступы гипервентиляции и проблемы с лёгкими,медицина кроме антибиотиков и прогреваний ничего не могла предложить.И вот этот чудесный человек научил меня методом дыхания справляться с моими болячками.я дышу теперь настолько поверхностно,что врачи напрягаются найти пульс/если мне это хочется / и неоднократно принимали меня за покойника!Это было очень смешно-разговаривающий покойник в родильном отделении ,так наверно запомнили меня бедные врачи.Конечно это даёт тоже свои нюансы-надо не забывать дышать/я иногда ловлю себя на этом/,а если я делаю несколько глубоких вздохов,то могу сразу отключиться/как вхожу в медитацию/.Температура тела у меня тоже с утра 35,1,нормальная 36,0.если повышается до 36,5-значит я уже болею итд.Приступы у меня бывают, но не так часто.По его же совету я научилась не много есть в основном овощи,фрукты,бобовые,хлеб.Это было очень полезно в периоды перестройки и сейчас мне помогает в период отсутствия финансов...Я не помню, как называется этот способ,но работает он эффективно!Может даже это была его интерпретация Вашего способа.Он говорил что этот способ применяется в Тибете и редко для не китайцев подходит... girl_angel


как корабль назовёшь,так на нём и поплывёшь ...
 
shivaleraДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:29 | Сообщение # 17
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
lora, Да, Лариса, техник пранаямы великое множество и для каждого случая применяются свои методы дыхания, одни очищают и наполняют энергией, другие лечат конкретные болезни, третьи применяют для вхождение в транс или подготавливают к медитации girl_angel Обычно, здоровый человек может применять несколько техник, для каждого случая - своя yes

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
МАРИНАОМСКДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:52 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 901
Награды: 71
Репутация: 59
Статус: Offline
shivalera, А детям с какого возраста можно заниматься пранаямой? Я недавно привлекла мужа к медитациям и сегодня подумала, что может стоит и дочь подключить. Ей 9 лет, но она очень росленькая девочка. dntknw

Намасте
 
shivaleraДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:53 | Сообщение # 19
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
МАРИНАОМСК, С любого. Если есть у ребёнка желание. Если нет - не заставляйте, всё должно быть осознанно и добровольно. Разве, что в качестве лечения (простуда, отравление.... вообще, пранаяма может исцелить любую болезнь, огонь пранаямы сжигает любой тамас (негатив) можно настоять на ежедневной пранаяме, на какое то время.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
МАРИНАОМСКДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:17 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 901
Награды: 71
Репутация: 59
Статус: Offline
Спасибо. Попробывали, ей понравилось girl_angel

Намасте
 
WilowДата: Среда, 23.02.2011, 12:34 | Сообщение # 21
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1265
Награды: 43
Репутация: 37
Статус: Offline
shivalera, give_rose girl_angel
Дорогой Валерий !!!
Благодарю за информацию - хочу применить ее для лечения сына . girl_angel 2


"Любовь закон суть Бога.
Живете вы ,любить чтоб научиться .
Вы любите,чтоб научиться жить."

Михаил Наими
"Книга Мирдада".

 
nikolettaДата: Четверг, 31.03.2011, 01:04 | Сообщение # 22
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовала подышать...в голове все закружилось...странное ощущение,но хочется повторить!понравилось 2
 
oblachkoДата: Четверг, 31.03.2011, 13:13 | Сообщение # 23
Прилежный ученик
Группа: КР1
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А я, идя на работу, дышу по счету - 4 шага - вхох, 2 шага - задержка, 8 шагов - выдох, 2 шага - задержка. Это пранаяма, или пранаяма - только в спокойном состоянии?
 
shivaleraДата: Четверг, 31.03.2011, 18:58 | Сообщение # 24
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
oblachko, Это то же пранаяма, но в упражнениях пранаямы несколько уровней. Правильное дыхание, самопамятывание и осознанное наблюдение за циркуляцией энергии. Если вы делаете пранаяму на ходу, то просто чувствуйте, как во время дыхания, энергия входит в вас и скапливается внизу живота, а блоки уходят с выдохом. Если у женщин период "критических дней", то концентрируйте энергию, в этот период, районе груди

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
MilaДата: Вторник, 03.05.2011, 14:07 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 288
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Попробовала подышать и поняла, нос не дышит , оказывается есть проблема с носоглоткой. Работаю над этим уже несколько дней. Пошла слизь и какая-то грязь. Я даже и не догадывалась, что у меня есть такие проблемы, потому, что никогда этим не страдала.
Очень жаль, что не знала об этом упражнении раньше. Если научить этому ребенка в детстве, хотя-бы делать это в период заболевания, то можно избежать множество проблем связанных с такими заболеваниями как уши, горло, нос.
Спасибо за информацию.


Людмила
 
shivaleraДата: Вторник, 03.05.2011, 14:49 | Сообщение # 26
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (244517)
Если научить этому ребенка в детстве, хотя-бы делать это в период заболевания, то можно избежать множество проблем связанных с такими заболеваниями как уши, горло, нос.
- да, однозначно, пранаяма повышает иммунитет, очищает от токсинов, усиливает метаболизм и выводит всё лишнее из организма, сжигает лишний жир и каллории, даёт ясность и остроту мышления и многое другое.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
MilaДата: Среда, 04.05.2011, 09:49 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 288
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
yes
cray 2
give_rose


Людмила
 
elenka2628Дата: Четверг, 12.05.2011, 19:23 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: КР1
Сообщений: 244
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (244517)
Попробовала подышать и поняла, нос не дышит , оказывается есть проблема с носоглоткой. Работаю над этим уже несколько дней

Такая же проблема. Начинаю работать на д собой.
 
silenceskyДата: Среда, 25.05.2011, 22:30 | Сообщение # 29
Интересующийся
Группа: КР2
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситали пранаяма

Сядьте в простую позу, руки в гьян мудре на коленях. Сверните язык буквой "U" и высуньте кончик языка наружу. Вдыхайте глубоко через свернутый трубочкой язык; выдох через нос с закрытым ртом. Продолжайте минимум 3 минуты.

Это упражнение хорошо известно своей способностью понижать температуру при лихорадке, приводить в норму кровяное давление и лечить заболевания, связанные с пищеварением. Говорят, что оно способно наделить властью, силой и здоровьем. Сначала вы будете чувствовать горечь на языке от выделяющихся токсинов, затем почувствуете сладость. Это знак, свидетельствующий об улучшении здоровья.

Ситали пранаяму замечательно практиковать утром и вечером каждый день по 26 дыхательных циклов.
Прикрепления: 6703599.jpg (10.9 Kb)


"Давайте же праздновать жизнь и всегда помнить, что Рэйки принадлежит нам всем!" Ф.А.Петер

Сообщение отредактировал silencesky - Четверг, 26.05.2011, 15:43
 
olga9466Дата: Четверг, 21.07.2011, 22:22 | Сообщение # 30
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
shivalera, попробовала сделать Покой ума, левой ноздрёй чувствую холодную струйку, а правой нет...что это??
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » ПРАНАЯМА
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: