Понедельник
13.05.2024
11:31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Медитация - Круг Рейки » Ощущения, возникающие при медитации Рейки (Делимся впечатлениями от общей дистанционной медитации)
Ощущения, возникающие при медитации Рейки
УдачаДата: Четверг, 14.01.2010, 22:25 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
shivalera, добрый вечер, Валерий. Мои ощущения. В начале было мягкое, но очень ощутимое давление сверху на голову. Как будто одели прозрачный шлем. Потом в области темени началось круговое вращение. Диаметр этого вращения увеличивался и стал равен всей поверхности головы. Круговое движение прекратилось и мгновенно вырвался ослепительно яркий столб света, шириной по всему диаметру головы. Потом видела зелёный, голубой и ярко жёлтый цвета. Ощущались мягкие вибрации. Потом я увидела себя, стоящей в космосе, а рядом вращалась наша Земля. Потом два раза "улетела". Интересное ощущение. Потом видела свечу, она была близко и сразу удалялась. Вроде всё. girl_angel

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
shivaleraДата: Четверг, 14.01.2010, 22:44 | Сообщение # 17
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Удача, Отлично girl_angel

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
shivaleraДата: Пятница, 15.01.2010, 00:06 | Сообщение # 18
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (ЛучьСвета)
Я пробовала сидя мидитировать - 20 минут у меня получилось - было ощущение что позвоночник вверх вытягивается, в ладонях и во всём теле было тепло.

Quote (Удача)
Круговое движение прекратилось и мгновенно вырвался ослепительно яркий столб света, шириной по всему диаметру головы. Потом видела зелёный, голубой и ярко жёлтый цвета. Ощущались мягкие вибрации.

Quote (Удача)
Потом два раза "улетела"

Людмила и Любава! У вас очень хорошо получается. Вы молодцы.
Цель медитаций - познакомится с более высокими уровнями сознания и стабилизироваться на них посредством регулярных медитаций. По этому, опыт Любавы очень важен. В сидячей медитации наш ум менее подвержен засыпанию, что позволяет нам входить осознанно на более тонкие уровни сознания и понимать более глубокие уровни бытия. В идеале - медитация должна пробудить наш ум и вывести на новый уровень осознания, понимания и в конечном счёте - мировосприятия. Медитация помогает нам быть осознанными, бдительными к самим себе, а это в последствии сказывается и на обычную жизнь и на улучшение практики КР.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ЛучьСветаДата: Четверг, 21.01.2010, 21:27 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
shivalera, , Валера, добрый вечер))) всё хорошо прошло - спокойно)))только пальцы сильно онимели....я сидя мидитировала)))
Спасибо Вам give_rose
 
shivaleraДата: Четверг, 21.01.2010, 21:37 | Сообщение # 20
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (ЛучьСвета)
только пальцы сильно онемели
- это прочищаются каналы на пальцах smile1


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ЛучьСветаДата: Четверг, 28.01.2010, 21:37 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
shivalera, , Валера, вечер добрый smile1 медитация прошла хорошо и спокойно))) правда мне немного трудно на протяжении полу часа ощущать себя "здесь и сейчас" - мысли всегда куда-то улетают, то забегают вперёд, то возвращаются назад...)))
Мне уже удобно медитировать сидя, чувствую себя расслабленно.
Спасибо Вам))) girl_angel
 
shivaleraДата: Четверг, 28.01.2010, 21:56 | Сообщение # 22
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
ЛучьСвета,
Quote (ЛучьСвета)
мне немного трудно на протяжении полу часа ощущать себя "здесь и сейчас" - мысли всегда куда-то улетают, то забегают вперёд, то возвращаются назад...)
- и не требуется долго, одно мгновение, потом ещё одно - просто вы помните, что вы наблюдаете, что вы находитесь здесь и сейчас и в течении часа - эти мгновения складываются в минуты. Просто, природа нашего ума такова, что он ищет - за что зацепиться, объект познания. Дайте уму этот объект - пусть это будет ваше высшее Я, пусть ум наблюдает за тем, кто наблюдает ваши мысли 5 и постепенно он будет затихать, поглощённый бесконечностью высшего я. Главное - не напрягайтесь, пусть будет - что будет, доверьтесь энергии КР и она приведёт ваш ум к относительной тишине и поможет расширить сознание позвольте ей вас вести, а вы - просто наблюдайте, просто будьте, просто - существуйте girl_angel
По мере практики, вы поймёте и найдёте путь к себе, к высшему Я, к абсолюту. Просто медитируйте. К этому идут годы, так что спешите медленно


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ShaktiJuliДата: Четверг, 28.01.2010, 22:07 | Сообщение # 23
Мастер - Учитель КР
Группа: Модераторы
Сообщений: 347
Награды: 31
Репутация: 40
Статус: Offline
Спасибо всем за медитацию! friends girl_angel Было много ощущений, опишу самые яркие. Вибрация во всем теле, поднялась кундалини до середины позвоночника. Отличная медитация, благодарю! 2 give_rose
 
DeminДата: Четверг, 28.01.2010, 22:11 | Сообщение # 24
Интересующийся
Группа: КР2
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня медитировал совсем недолго (15-20мин), но мне понравилось :) Ощущения для меня весьма непривычные... Сначала появилась вибрация в руках, там она сохранялась на протяжении всей медитации, потом в первой чакре, немного в голове (несколько раз голова немного начинала уплывать куда-то при вибрации и растворении в столбе света, но уму это не нравилось и он возвращал меня обратно), один раз ненадолго в пятой чакре и некоторое напряжение в третьей (но в ней напряжение почти всегда, когда у меня включается поток Рейки). В какой-то момент погрузился в поток достаточно глубоко, руки почти окаменели в Гассе, тело стало каким-то вязким (странно, умом предполагал что когда растворюсь, то наоборот буду очень легким и подвижным :-)) ), а потом как-то само всё прошло, вибрация осталась только в руках и то немного и мысли постоянно стали уплывать от потока :)) Я настаивать не стал и закончил...

Здесь был Вася :-)
 
siriusДата: Четверг, 28.01.2010, 22:12 | Сообщение # 25
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 2529
Награды: 116
Репутация: 107
Статус: Offline
Теперь я почувствовал,что такое медитация.Это когда Я не руки,ноги,голова...а Я это только сознание,которое не знает границ.Сначала я не сразу понял-слишком плавный переход был.Сижу как и сидел,а потом понял что сижу внутри себя,только в другой реальности.Ни каких мыслей,только ощущение чего-то нового.Потом полетел над каким-то городом,но не так как во сне-всё настолько реально и четко.Моё восприятие МИРА расширилось.
СПАСИБО!!!


Поверьте, всё возможно. Просто, уделите важному необходимое время.
 
shivaleraДата: Четверг, 28.01.2010, 22:19 | Сообщение # 26
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Demin,
Quote (Demin)
но уму это не нравилось и он возвращал меня обратно
да Игорь, уму это не нравиться, , он боялся потерять себя, потерять эго в безграничности, по этому и вязкость - ум не давал тонкому телу полную свободу. Ничего - у вас прекрасный опыт, сегодня так, а завтра - полное освобождение - это прекрасно 2
sirius,
Quote (sirius)
Теперь я почувствовал,что такое медитация.Это когда Я не руки,ноги,голова...а Я это только сознание,которое не знает границ.
- комментировать не чего - чудесно, Андрей. Так держать. yes


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
УдачаДата: Четверг, 28.01.2010, 23:51 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
Медитация прошла хорошо. Спасибо всем участникам. Сделала всё как было рекомендовано. Немного погудела. Чувствовала себя в потоке Энергии. Потом улетела и прилетела. Момент приближения улёта чувствую и сознанию иногда почему-то страшновато. Я думаю это пройдёт, сознание должно адаптироваться к такому состоянию. В какой-то момент перестала чувствовать своё физическое и просто расстворилась. smile1

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
shivaleraДата: Пятница, 29.01.2010, 00:52 | Сообщение # 28
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Удача, Людмила, великолепно clapping

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
УдачаДата: Пятница, 29.01.2010, 02:00 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
shivalera, спасибо, Учитель. Мне очень нравится медитировать. С каждым разом познаёшь себя всё больше и больше. smile1

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
BatemДата: Пятница, 29.01.2010, 10:09 | Сообщение # 30
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Валерий. Вчера был мой первый полноценный опыт. На прошлой неделе не много не подрасчитал и был в поезде, попытался медитировать ближе к полуночи, но не скажу что вообще что-то почувствовал. Думаю, не удалось.
Вчера было просто отлично. Ощущения начались как только сел. Было ощущение вибрации практически во всем теле. пальцы рук и ладони, а также предплечье ощущались очень сильно. Пару раз было ощущение вибраций внутри себя. Не скажу, что было чувство растворения. К сожалению, мозг постоянно возвращал в реальность, но помогая себе и представляя вибрационный поток, ощущения снова возвращались. Спасибо всем. Буду продолжать практиковать.
P.S. Вообще заметил, что при сеансах ощущается энергия во всех пальцах, кроме мезинца. На обеих руках. На большом пальце ощущения есть, но довольно слабые. Поднятие Кундалини ни разу еще не ощущал, а может не понимаю что должен ощущать.


Сообщение отредактировал Batem - Пятница, 29.01.2010, 10:15
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Медитация - Круг Рейки » Ощущения, возникающие при медитации Рейки (Делимся впечатлениями от общей дистанционной медитации)
Поиск: