Четверг
28.03.2024
11:57
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » ПОЛНЫЙ СЕАНС РЕЙКИ (Как давать себе первые сеансы)
ПОЛНЫЙ СЕАНС РЕЙКИ
shivaleraДата: Понедельник, 09.11.2009, 01:29 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Итак. Теперь вы получили настройки и обучены КР. Не важно, на сколько интенсивно проходила настройка, не важно, ощущаете ли вы сразу энергию.... это не важно. После принятия инициации вам следует начать заниматься собой, то есть, проводить само сеансы. Постепенно, в течении первых недель, плавно или неожиданно, вы начнёте ощущать энергию тем или иным способом, либо как жар или тепло в ладонях, либо это ощущения в теле, характерное давление на макушку, лёгкий ветерок либо просто видение... у каждого по разному и в своё время. Обычно, у большинства, ощущения появляются в течении первых недель, а у некоторых сразу. Наличие или отсутствие ощущений ровным счётом ничего не значит для начинающего ученика - это лишь второстепенный показатель. Просто, начинайте заниматься, а остальное приложиться, и опыт, и информация и все остальное.
После получения первой настройки ежедневно занимайтесь не смотря ни на что. Эго и ум будут сомневаться, будут уводить вас, может наступит эмоциональный ЦК с желанием всё бросить.... занимайтесь и результаты проявляться, как только тело адаптируется, очиститься, как только каналы чуть больше раскроются, вы заметите и энергию и результаты сеансов.
Успехов вам.

Теперь, как провести контактный (мануальный) полный сеанс.
Выдержка из статьи Мастера Рейки

Перед сеансом рейки, призовите ее, произнеся про себя или вслух (как вам удобнее) слово - "Кундалини Рейки" (можно несколько раз). Также вы можете обратиться к Высшим, с просьбой помочь вам, но, после призыва рейки, например:

Я прошу Высших учителей, высших существ и все высшие силы, помочь мне полностью и верно принять сеанс рейки

или

Я прошу свое Высшее Я позволить мне полностью и верно принять (провести) сеанс рейки

Лично я всегда обращаюсь к Высшим с просьбой о помощи и поддержке, как в сеансах, так и при настройках, потому я знаю наверняка, что Высшие наблюдают и всегда помогут. После чего поблагодарите рейки и Высших, но - по завершению сеанса. Если вы не ощущаете рейки сразу, то постарайтесь все же не направлять ваши мысли, а просто продолжать наблюдать - все придет, переживать не стоит.
На первой ступени ученик должен, в основном, уделять внимание при самолечении - контактному (мануальному) сеансу, и только через 21 день или со второй ступени начинать пробовать дистанционное само лечение. Это условие не относиться к лечению кармических связей или ситуаций.

Полный сеанс Рейки:

Лечение начинается с головы и идет по направлению к ногам с передней стороны, а затем продолжается от головы до ног со спины. Каждую позицию держите пока не прекратятся появившиеся энергетические ощущения, обычно около пяти минут:

1.Мягко положите свои руки на глаза, слегка согнув их в виде чашечки (но не давя).
2.Положите руки с обеих сторон своего лица так, чтобы ваши большие пальцы находились под ушами, а ладони покрывали щеки.
3.Положите руки на затылок, покрыв чашечками затылочную кромку.
4.Положите руки на горло, как бы обхватив с двух сторон. Если, когда вы кладете руки на горло, появляется паническая реакция - при работе с собой она менее вероятна, - положите руки на ключицы.
5.Положите руки на грудную кость, или даже на груди, если там нужно исцеление.
6.Эта позиция находится в области солнечного сплетения. Положите руки в противоположных направлениях, пальцы находятся на нижних ребрах. Анатомически ваша правая рука находится над вашей печенью и желчным пузырем, а левая над поджелудочной железой, селезенкой и желудком.
7.Перейдите к середине живота на уровне поясницы.
8.Затем еще ниже, охватив тазовые кости.
9.Положите руки на центре нижней части живота ,одна над другой, чуть выше лобковой кости. Если хотите, можете обхватить область гениталий.
10.Положите руки на колени.
11.Затем переместите на переднюю часть лодыжек.
12.Положите каждую руку на соответствующую ступню или обе руки на одну ступню, а потом на другую.
После этого переходите к спине.
13.Если есть желание, можете положить руки на теменную чакру (не рекомендую, shivalera) .
14.Положите руки на заднюю сторону шеи или на большие мышцы на спине между шеей и плечами.
15.Положите руки на позицию ниже лопаток, на уровне анахаты (при сеансе другим людям).
16.Потом перейдите ниже к середине спины, эта позиция охватывает манипуру (при сеансе другим людям) .
17.Положите руки на нижнюю часть спины, на крестце.
18.Положите руки на заднюю сторону колен.
19.Положите руки на заднюю стороны лодыжек.
20.Положите руки на подошвы обеих ног.
В конце сеанса, поблагодарите Кундалини Рейки и Высшие силы за помощь, а так же всех участников сеанса
Эти 20 позиций являются основными как для самолечения, так и для лечения других людей. НО, это не значит, что надо обязательно выполнять все 20 и именно в такой последовательности. Всегда слушайте себя, если что-то подсказывает вам пропустить позицию, поменять их местами - делайте, не бойтесь. Вы не можете сделать неправильно. В первый разы проделайте несколько полных сеансов, изучите данные положения, затем вы поймете, что, как и где надо. Кроме того вы можете использовать расположение чакр, как позиции для лечения.
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Что касается моих ощущений и практик. Я стараюсь давать себе рейки каждый день, когда полный сеанс, когда только там, где считаю нужным, где хотелось, куда руки тянулись. Энергия чувствствуется сразу, тепло и онемение в руках, и тепло в самих позициях , которые прохожу. НО не пугайтесь и не расстраивайтесь, если вы не будете испытывать никаких ощущений, это нормально. Иногда вы можете не чувствовать ничего, а иногда холод, тепло, покалывание, онемение... Бывает, что руки словно прилипли к какому-то месту и энергетические ощущения продолжаются. Держите их там разумное время, а потом смените позицию, запомнив, что тому месту надо уделить особое внимание.

Для наглядности, скачайте анимационное руководство по Рейки, в котором узнаете какие положения рук необходимы для лечения той или иной болезни
По мере накопления опыта, через некоторое время начните держать руки над телом, понемногу увеличивая расстояние между ладонями и вашим телом. При этом так же наблюдайте за ощущениями, запоминайте их - от каких органов какие ощущения. Затем можно переходить к диагностике пациентов, проводя руки над телом ...
Если, в какой-то день вы не можете провести полный сеанс, то проведите мини сеанс - просто сбалансируйте чакры или призовите КР и проведите себе сеанс гармонизации столько, сколько позволяет вам время. КР можно призвать в любое время. Если у вас мало времени - призовите КР по пути на работу или в тогда, когда когда есть пару минут свободного времени, или на ночь, когда ложитесь спать - призовите КР, задайте направление работы и, если заснёте - утром поблагодарите. Всё это на крайний случай, а вообще - лучше проводить полноценный сеанс и результат не замедлит проявиться.
Здесь, вы можете скачать руководство по основным позициям рук при контактном сеансе и расшифровку ощущений при сеансах
Далее, изучив технику полного сеанса, переходите к изучению обязательных тем
Как давать Дистанционные сеансы
Рейки - душ, заземление и другое
Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс.
Способы работы с энергией(отсечение, рейки бокс....)
Так же, почитайте с самого начала тему вопрос-ответ , где на первых 100 страницах вы найдёте практически все ответы на появившиеся у вас вопросы. Кроме того, почитайте тему о ЦК и изучите раздел Всё по практике КР


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
shivaleraДата: Пятница, 21.05.2010, 13:44 | Сообщение # 2
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
amir0075, Для наглядности, скачайте анимационное руководство по Рейки, в котором узнаете какие положения рук необходимы для лечения той или иной болезни
В 20 позициях - просто кладёте ладони на указанные места



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
sandraДата: Пятница, 18.06.2010, 22:35 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1861
Награды: 151
Репутация: 116
Статус: Offline


Вот ещё одно наглядное пособие по положениям рук при самосеансах и лечении.



1. 2.
3.
4.
 
tatakoshkaДата: Суббота, 19.06.2010, 13:10 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое clapping 2 d_daisy d_sunny girl_angel
 
Rosa185159Дата: Среда, 04.08.2010, 15:34 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: КР1
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
shivalera, Благодарю просто замечательный сайт все подробно и доступно объяснено. give_rose

ангел мой!ты всегда со мной!
 
moonДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:03 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: КР1
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста , а сколко минут нужно держать в каждом положении как узнать что нужно переходить к другому.Спасибо give_rose

moon
 
shivaleraДата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:12 | Сообщение # 7
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
moon, Вначале, ориентируйтесь по времени, 3-5 минут на каждой позиции, со временем, когда вы станете хорошо чувствовать энергию, ориентиром сменить позицию рук, будет спад потока КР

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Nata78Дата: Среда, 22.09.2010, 09:59 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
shivalera, у меня очень стало чувствоваться между лопатками позвоночник... и постоянно теперьб хрустит там. Чувтвую там Энергию хочется потянуться, прощелкать позвоночник. Чтобы это могло значить?

ЛЮБЛЮ
 
shivaleraДата: Среда, 22.09.2010, 16:22 | Сообщение # 9
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Nata78, Видимо, там блок и вы его чувствуете. Энергия плохо проходит. Хорошо бы вам делать йога асаны, для разминки позвоночника или упражнения Око возрождения http://kundalini-reyki.info/load....1-1-0-6
Quote (Nata78)
хочется потянуться, прощелкать позвоночник.
- если хочется - делайте yes


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Nata78Дата: Четверг, 23.09.2010, 13:26 | Сообщение # 10
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
2 благодарю за поддержку и новые знания!!! girl_angel

ЛЮБЛЮ
 
NeznaikaДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:14 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз добрый день, Валерий.одно свое сообщение в какой то другой теме оставила, немного расстеряна :blush2:. Хочу сказать, что во время сеансов,а я практику 1уровень, после того как произнесу Рейки, мои руки начинают действовать сами,инстинктивно наверно - то есть как бы я не пыталась класть их по описанным позициям, задержать свои руки я не могу. Наверно надо им довериться до конца? это мой вопрос, спасибо заранее search
 
shivaleraДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:18 | Сообщение # 12
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Neznaika,
Quote (Neznaika)
произнесу Рейки
- можете сразу призывать - Кундалини Рейки girl_angel
Quote (Neznaika)
Наверно надо им довериться до конца?
- последовательность позиций не столь важна, как сам мануальный сеанс. Можете довериться интуиции. Я надеюсь, вы уже прочитали тему вопрос ответ (с начала и до конца) и знаете, зачем на первой ступени обязательно проводить контактные само сеансы?


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
NeznaikaДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:57 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, читала,Сеансы у меня контактные,но произвольные.

Спасибо

 
goldstarДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:34 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 255
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток. Валера, чем больше знакомлюсь с вашим сайтом, тем больше он мне нравится. 2 С большим удовольствием читаю вопросы и ответы. Много интересного почерпнула для себя. Сеансы провожу каждый день и получаю огромное удовольствие, поскольку очень наглядно вижу и ощущаю, как усилились мои силы возможности.Я очень Благлдарна Вам и своим Учителям, что дали возможность познакомиться с вами и энергией Кундалини Рейки. Желаю Вам и give_rose всем участникам сайта Успехов.

 
shivaleraДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:42 | Сообщение # 15
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
goldstar, girl_angel give_rose

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » ПОЛНЫЙ СЕАНС РЕЙКИ (Как давать себе первые сеансы)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: